セントアース

  • 愛知県長久手市西原山

  • / 藤が丘駅 徒歩11分

  • 2012年築 / 15階建 / 346戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
4,280万円
41.5万円/㎡
相場
4,317万円
41.8万円/㎡
3,226
3,953
4,681
5,409
AI査定結果
推定相場価格
4,317万円
41.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,953万円〜4,681万円
38.3万円/㎡〜45.3万円/㎡
推定賃料
15.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
セントアース
4,280万円(41.5万円/㎡)/ 2階 / 103.24㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は41.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/024,280万円41.5万円2階 103.24㎡ 4LDK
2026/04/153,380万円41.3万円6階 81.85㎡ 3LDK
2026/03/163,150万円40.7万円3階 77.42㎡ 3LDK南東
2026/01/203,580万円42.0万円14階 85.16㎡ 3LDK
2025/11/013,899万円39.9万円3階 97.75㎡ 4LDK
2025/10/173,890万円50.0万円11階 77.81㎡ 3LDK
2025/07/073,990万円51.3万円11階 77.81㎡ 3LDK
2025/07/073,999万円40.9万円3階 97.75㎡ 4LDK
2025/04/283,980万円40.7万円3階 97.75㎡ 4LDK
2025/02/063,100万円39.9万円7階 77.68㎡ 3LDK
2025/02/013,200万円41.2万円7階 77.68㎡ 3LDK
2025/01/243,680万円41.6万円14階 88.52㎡ 3LDK
2025/01/183,380万円45.0万円15階 75.15㎡ 3LDK西
2025/01/142,999万円35.0万円7階 85.66㎡ 3LDK
2024/12/183,250万円37.9万円7階 85.66㎡ 3LDK
2024/12/063,780万円38.7万円3階 97.75㎡ 4LDK南東
2024/11/153,380万円39.5万円7階 85.66㎡ 3LDK
2024/10/093,600万円47.9万円15階 75.15㎡ 3LDK西
2024/10/063,890万円45.4万円10階 85.66㎡ 3LDK
2024/09/224,180万円42.8万円3階 97.75㎡ 4LDK南東
2024/09/193,980万円43.7万円14階 91.1㎡ 3LDK
2024/09/112,999万円38.5万円11階 77.81㎡ 3LDK
2024/08/063,300万円40.3万円12階 81.85㎡ 3LDK
2024/07/273,080万円39.6万円11階 77.81㎡ 3LDK
2024/06/293,890万円45.6万円10階 85.26㎡ 3LDK
2024/05/283,250万円42.0万円6階 77.42㎡ 3LDK
2024/05/033,480万円42.5万円12階 81.85㎡ 3LDK
2024/04/133,450万円42.2万円14階 81.85㎡ 3LDK
2024/03/202,990万円34.9万円10階 85.66㎡ 2LDK
2024/03/043,290万円38.4万円10階 85.66㎡ 2LDK
2024/02/253,980万円40.2万円11階 98.94㎡ 2LDK
2023/12/303,400万円45.2万円10階 75.15㎡ 3LDK西
2023/12/253,580万円40.4万円12階 88.52㎡ 3LDK
2023/11/254,080万円41.2万円11階 98.94㎡ 2LDK
2023/11/252,980万円38.8万円1階 76.82㎡ 3LDK
2023/10/273,080万円40.1万円1階 76.82㎡ 3LDK
2023/10/094,180万円42.2万円11階 98.94㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした